Saison 2018/19 - Fechtclub Wels

Fechtclub Wels
Direkt zum Seiteninhalt
Turniere > sportliche Erfolge


SPORTLICHE ERFOLGE      Saison 2018/19


Aktuelle Ranglisten (ÖFV)

Österreichische Jugendmeisterschaften Vöcklabruck, 29. Juni 2019

 3.  Platz

PATTERER Catharina

Florett

Damen Jgd B

 3.  Platz

PECNIK Georg

Florett

Herren Jgd B

 6.  Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

Damen Jgd B

 7.  Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Jgd B

10. Platz

SKOKAN Linda

Florett

Damen Jgd C

12. Platz

FUCHS Anton

Florett

Herren Jgd C

19. Platz

NAMEH Oasim

Florett

Herren Jgd C

20. Platz

KNOGLER Klaus

Florett

Herren Jgd C

21. Platz

BANGERL Lorenz

Florett

Herren Jgd C

25. Platz

KOPPLHUBER Florian

Florett

Herren Jgd C

27. Platz

DEISENHAMMER David

Florett

Herren Jgd C

 

 

 

 

OÖ. Meisterschaften 2019 - Vöcklabruck – Jugend, 15. u. 16. Juni 2019

1.   Platz

NAMEH Oasim

Florett

Herren Jgd C

1.   Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

Damen Jgd B

 2.  Platz

KOPPLHUBER Florian

Florett

Herren Jgd C

2.   Platz

SKOKAN Linda

Florett

Damen Jgd B

 2.  Platz

PECNIK Georg

Florett

Herren Jgd B

 3.  Platz

FUCHS Anton

Florett

Herren Jgd C

 3.  Platz

KNOGLER Klaus

Florett

Herren Jgd C

 3.  Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Jgd B

 5.  Platz

DEISENHAMMER David

Florett

Herren Jgd C

 6.  Platz

BANGERL Lorenz

Florett

Herren Jgd C

 7.  Platz

BANGERL Erik

Florett

Herren Jgd C

1.   Platz

FCW 1 (Hubner, Nameh, Pecnik)

Herren Mannschaft

3.   Platz

FCW 2 (E. Bangerl, Fuchs, Knogler)

Herren Mannschaft

4.   Platz

FCW 3 (L. Bangerl, Deisenhammer, Kopplhuber)

Herren Mannschaft

 

 

 

 

Kidscup 2019, 11.4., Vöcklabruck; 18.5. Wels

 U14    2005 / 2006

 Jugend B - DFL

Verein

Teil 1

Gefechte

Teil 2

Gefechte

1+2

Wertung

Hochmair Juliana

 FCW

1

3/7

1

4/8

2

1

Patterer Catharina

 FCW

2

2/7

2

1/8

4

2

 

 

 

 

 U14    2005 / 2006

 Jugend B - HFL

 Pecnik Georg

 FCW

1

7/7

2

7/8

3

1

 Schönpass Noel

 FKVOE

2

6/7

4

0

6

X

 Hubner Maximilian

 FCW

3

5/7

1

7/8

4

2

 Patterer Raphael

 FCW

4

3/7

4

0

8

X

 Schachtner Vincent

 FKVOE

5

1/7

4

0

9

X

 Nameh Karam

 FCW

5

1/7

3

1/8

8

3

 

 

 

 

 U12    2007 / 2008

 Jugend C – DFL

 Podstatzky Felicitas

 FCW

0

 

 

2 /9

3

3

 Mack Laetizia

 AFCS

0

 

 

9 /9

1

1

 Zeilinger Hanna

 FCW

0

 

 

5 /9

2

2

 

 

 

 

 U12    2007 / 2008

 Jugend C – HFL

 Nameh Oasim

 FCW

1

3/4

2

5/8

3

1

 Daoud Artin

 FCW

2

0/4

9

0

11

X

 Bangerl Eric

 FCW

3

0

8

0/10

11

8

 Bangerl Lorenz

 FCW

3

0

6

1/9

9

6

 Deisenhammer David

 FCW

3

0

4

3/10

7

4

 Kopplhuber Florian

 FCW

3

00

2

5/9

5

3

 Nedic Pavle

 FCW

3

0

4

3/10

7

4

 Schulz Mathias

 FCW

3

0

6

1/10

9

6

 Kiyanenko Maxim

 AFCS

3

0

1

8/10

4

2

 

 

 

 

 U10    2009 / 2010

 Jugend D – DFL

 Skokan Linda

 FCW

0

0

 

3/9

1

1

 

 

 

 

 U10    2009 / 2010

 Jugend D – HFL

 

 

 

 Fuchs Anton

 FCW

1

3/4

1

9/9

2

1

 Lust Alexander

 FCW

2

0

4

4/9

6

4

 Knogler Klaus

 FCW

2

0

4

4/10

6

4

 Erl Sebastian

 AFCS

2

0

1

10/10

3

2

 Mack Gregor

 AFCS

2

0

3

8/10

5

3

 

 

 

 

Alpe-Adria-Pokal, Graz, 10. Feb. 2019

 2.  Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Kadetten

11. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Kadetten

20. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Kadetten

24. Platz

PECNIK Georg

Florett

Herren Kadetten

26. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Kadetten

 

 

 

 

Int. Auer von Welsbach Cup Althofen, 26. Jän. 2019

 1.  Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Jgd B

 2.  Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Kadetten

 3.  Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

Damen Jgd B

 3.  Platz

PECNIK Georg

Florett

Herren Jgd B

11. Platz

NAMEH Oasim

Florett

Herren Jgd C

11. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Kadetten

13. Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

Damen Kadetten

17. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Kadetten

18. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Kadetten

20. Platz

NAMEH Karam

Florett

Herren Jgd B

 

 

 

 

EFC-Circuit Halle/Saale, 15. u. 16. Dez. 2018

 

KALT Andreas

Florett

Herren Kadetten

 

HUBNER Alexander

Florett

Herren Kadetten

16. Platz

Mannschaft Österr. (Kalt Andreas, Hubner Alexander,      . Pointner Maximilian, Bresslauer Tobias)

 

 

 

 

 

Nikolausturnier Pfarrkirchen (Bayern), 8. Dez. 2018

 1. Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

B-Jugend

 1. Platz

STEININGER Tobias

Florett

A-Jugend

 

PATTERER Catharina

Florett

B-Jugend

 

PATTERER Raphael

Florett

B-Jugend

 

AL HALLAK Malek

Florett

Schüler

 

 

 

 

EFC-Circuit Mödling, 24. u. 25. Nov. 2018

39. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Kadetten

61. Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Kadetten

185. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Kadetten

194. Platz

PECNIK Georg

Florett

Herren Kadetten

 

 

 

 

Maximilianpokal Ranglistenturnier Wels, 17. u. 18. Nov. 2018

  1. Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Kadetten

  2. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Jgd B

  3. Platz

PECNIK Georg

Florett

Herren Jgd B

  5. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Kadetten

  6. Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

Damen Jgd B

  7. Platz

ZEHETNER Gabriel

Florett

Herren Jgd C

  9. Platz

PATTERER Catharina

Florett

Damen Jgd B

  9. Platz

JUSINGER Aaron

Florett

Herren Jgd B

 10. Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

Damen Kadetten

 11. Platz

EDLINGER Anna-Maria

Florett

Damen Junioren

 15. Platz

ZEHETNER Franziska

Florett

Damen Jgd B

 18. Platz

PATTERER Raphael

Florett

Herren Jgd B

 19. Platz

AL HALLAK Malek

Florett

Herren Jgd B

 20. Platz

AL HALLAK Malek

Florett

Herren Jgd C

 20. Platz

NAMEH Karam

Florett

Herren Jgd B

 20. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Junioren

 22. Platz

FUCHS Anton

Florett

Herren Jgd C

 23. Platz

NAMEH Oasin

Florett

Herren Jgd C

 25. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Kadetten

 28. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Kadetten

 

 

 

 

Jugend-Ranglistenturnier St. Johann i. P., 13. Oktober 2018

  1. Platz

PECNIK Georg

Florett

Herren Jgd B

  2. Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

Damen Jgd B

  5. Platz

ZEHETNER Franziska

Florett

Damen Jgd B

  5. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Jgd B

 

 

 

 

Grazer Messepokal, 23. September 2018

22. Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Junioren

26. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Junioren

32. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Junioren

 

Zurück zum Seiteninhalt