Saison 2018/19 - Fechtclub Wels

Fechtclub Wels
Direkt zum Seiteninhalt
Turniere > sportliche Erfolge


SPORTLICHE ERFOLGE      Saison 2018/19


Aktuelle Ranglisten (ÖFV)

Alpe-Adria-Pokal Graz, 10. Feb. 2019

 2.  Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Kadetten

11. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Kadetten

20. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Kadetten

24. Platz

PECNIK Georg

Florett

Herren Kadetten

26. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Kadetten

 

Int. Auer von Welsbach Cup Althofen, 26. Jän. 2019

 1.  Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Jgd B

 2.  Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Kadetten

 3.  Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

Damen Jgd B

 3.  Platz

PECNIK Georg

Florett

Herren Jgd B

11. Platz

NAMEH Oasim

Florett

Herren Jgd C

11. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Kadetten

13. Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

Damen Kadetten

17. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Kadetten

18. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Kadetten

20. Platz

NAMEH Karam

Florett

Herren Jgd B

 

EFC-Circuit Halle/Saale, 15. u. 16. Dez. 2018

 

KALT Andreas

Florett

Herren Kadetten

 

HUBNER Alexander

Florett

Herren Kadetten

16. Platz

Mannschaft Österr. (Kalt Andreas, Hubner Alexander,               . Pointner Maximilian, Bresslauer Tobias)

 

 

Nikolausturnier Pfarrkirchen (Bayern), 8. Dez. 2018

 1. Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

B-Jugend

 1. Platz

STEININGER Tobias

Florett

A-Jugend

 

PATTERER Catharina

Florett

B-Jugend

 

PATTERER Raphael

Florett

B-Jugend

 

AL HALLAK Malek

Florett

Schüler

 

EFC-Circuit Mödling, 24. u. 25. Nov. 2018

 

KALT Andreas

Florett

Herren Kadetten

 

HUBNER Alexander

Florett

Herren Kadetten

 

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Kadetten

 

PECNIK Georg

Florett

Herren Kadetten

 

Maximilianpokal Ranglistenturnier Wels, 17. u. 18. Nov. 2018

 

  1. Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Kadetten

  2. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Jgd B

  3. Platz

PECNIK Georg

Florett

Herren Jgd B

  5. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Kadetten

  6. Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

Damen Jgd B

  7. Platz

ZEHETNER Gabriel

Florett

Herren Jgd C

  9. Platz

PATTERER Catharina

Florett

Damen Jgd B

  9. Platz

JUSINGER Aaron

Florett

Herren Jgd B

 10. Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

Damen Kadetten

 11. Platz

EDLINGER Anna-Maria

Florett

Damen Junioren

 15. Platz

ZEHETNER Franziska

Florett

Damen Jgd B

 18. Platz

PATTERER Raphael

Florett

Herren Jgd B

 19. Platz

AL HALLAK Malek

Florett

Herren Jgd B

 20. Platz

AL HALLAK Malek

Florett

Herren Jgd C

 20. Platz

NAMEH Karam

Florett

Herren Jgd B

 20. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Junioren

 22. Platz

FUCHS Anton

Florett

Herren Jgd C

 23. Platz

NAMEH Oasin

Florett

Herren Jgd C

 25. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Kadetten

 28. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Kadetten

 

Jugend-Ranglistenturnier St. Johann i. P., 13. Oktober 2018

 

  1. Platz

PECNIK Georg

Florett

Herren Jgd B

  2. Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

Damen Jgd B

  5. Platz

ZEHETNER Franziska

Florett

Damen Jgd B

  5. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Jgd B

 

Grazer Messepokal, 23. September 2018

 

22. Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Junioren

26. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Junioren

32. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Junioren

 

Zurück zum Seiteninhalt