Saison 2015/16 - Fechtclub Wels

Fechtclub Wels
Direkt zum Seiteninhalt
Turniere > sportliche Erfolge


SPORTLICHE ERFOLGE      Saison 2015/16

Österr. MS der Jugend in Vöcklabruck, 25. Juni 2016

 

 1. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Jugend C

 3. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Jugend C

 5. Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Jugend B

 7. Platz

KLOIMBÖCK Johanna

Florett

Damen Jugend B

 8. Platz

POINTNER Max

Florett

Herren Jugend B

16. Platz

JUSINGER Aaron

Florett

Herren Jugend C

18. Platz

PECNIK Georg

Florett

Herren Jugend C

21. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Jugend B

 

Wiener Kadettenturnier 12. Juni 2016

 

 3. Platz

PODSTATZKY Oktavia

Florett

Damen Kadetten

14. Platz

EDLINGER Anna-Maria

Florett

Damen Kadetten

14. Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Kadetten

18. Platz

POINTNER Max

Florett

Herren Kadetten

21. Platz

AKKAD Leon Alexander

Florett

Herren Kadetten

 

Blütenturnier Ortenburg (Bayern) 11. Juni 2016

 

 1. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Jugend B

 1. Platz

ECKERSTORFER Simon

Florett

Herren Jugend A

 2. Platz

ÖLSINGER Lilli

Florett

Damen Jugend C

 2. Platz

HOCHMAIR Alex

Florett

Herren Jugend A

 5. Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

Damen Jugend C

 

OÖ. Landesmeisterschaft Jugend in Linz, 21. u. 22. Mai 2016

 

 1. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Jugend D

 1. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Jugend C

 1. Platz

POINTNER Max

Florett

Herren Jugend B

 1. Platz

FCW1 (Maximilian, Alex, Maxi)

Florett

Mannschaft

 2. Platz

PECNIK Georg

Florett

Herren Jugend D

 2. Platz

AUZINGER Elisabeth

Florett

Damen Jugend C

 3. Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

Damen Jugend C

 3. Platz

ÖLSINGER Lilli

Florett

Damen Jugend C

 3. Platz

FCW2 (Georg, Samuel, Tobias)

Florett

Mannschaft

 6. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Jugend B

 7. Platz

SZOSTAK Samuel

Florett

Herren Jugend B

 8. Platz

SCHMITZ Christian

Florett

Herren Jugend B

 

Alpe Adria Ranglistenturnier Klagenfurt, 1. Mai 2016

 

1.    Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Jugend C

 2. Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Jugend B

 3. Platz

POINTNER Max

Florett

Herren Jugend B

 8. Platz

KLOIMBÖCK Helene

Florett

Damen Jugend C

 9. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Jugend C

21. Platz

PECNIK Georg

Florett

Herren Jugend C

21. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Jugend B

 

Auer von Welsbach Ranglistenturnier Treibach-Althofen, 9. April 2016

 

 5. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Jugend C

 6. Platz

POINTNER Max

Florett

Herren Jugend B

 8. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Jugend C

10. Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Jugend B

13. Platz

PECNIK Georg

Florett

Herren Jugend C

21. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Jugend B

 

Österr. MS der Junioren in Linz

12. u. 13 März

7. Platz

AKKAD Philipp

Säbel

Herren Junioren

10. Platz

POINTNER Max

Florett

Herren Junioren

11. Platz

PODSTATZKY Oktavia

Florett

Damen Junioren

 

Edi Schwarzer Jugendturnier Mödling

5. Feb. 2016

2. Platz

POINTNER Max

Florett

Herren Jugend B

2. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Jugend C

5. Platz

AUZINGER Elisabeth

Florett

Damen Jugend C

7. Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Jugend B

10. Platz

KLOIMBÖCK Helene

Florett

Damen Jugend C

10. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Jugend C

23. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Jugend B

 

KidsCup Wels u. Vöcklabruck

15. Jän. u. 11. Feb. 2016

1.  Platz

SCHÖNAUER Lara

FCW

Damen Florett Jgd. D

1.  Platz

HUBNER Maximilian

FCW

Herren Florett Jgd. D

1.  Platz

AUZINGER Elisabeth

FCW

Damen Florett Jgd. C

1.  Platz

HUBNER Alexander

FCW

Herren Florett Jgd. C

1.  Platz

KLOIMBÖCK Johanna

FCW

Damen Florett Jgd. B

1.  Platz

POINTNER Max

FCW

Herren Florett Jgd. B

2.  Platz

ZEHETNER Franziska

FCW

Damen Florett Jgd. D

2.  Platz

PECNIK Georg

FCW

Herren Florett Jgd. D

2. Platz

HOCHMAIR Juliana

FCW

Damen Florett Jgd. C

2. Platz

ÖLSINGER Lilli

FCW

Damen Florett Jgd. C

2. Platz

JUSINGER Aaron

FCW

Herren Florett Jgd. C

3.  Platz

STEININGER Tobias

FCW

Herren Florett Jgd. B

4.  Platz

LAGER Michael

FCW

Herren Florett Jgd. B

4. Platz

HAIM Manuel

FCW

Herren Florett Jgd. B

5.  Platz

KALT Andreas

FCW

Herren Florett Jgd. B

8. Platz

SCHÖNAUER Thomas

FCW

Herren Florett Jgd. B

9. Platz

SCHMITZ Christian

FCW

Herren Florett Jgd. B

 

Ranglistenturnier St. Johann i. P.

28. Nov. 2015

 1. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Jugend C

 3. Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Jugend B

 7. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Jugend C

 7. Platz

POINTNER Max

Florett

Herren Jugend B

 8. Platz

KLOIMBÖCK Helene

Florett

Damen Jugend C

21. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Jugend B

 

Nikolausturnier Pfarrkirchen / Bayern

28. Nov. 2015

 1. Platz

PODSTATZKY Oktavia

Florett

Damen Jugend B

 2. Platz

AKKAD Leon

Florett

Kadetten

 3. Platz

ÖLSINGER Lilli

Florett

Damen Jugend C

 3. Platz

STELLER Christin

Florett

Damen Jugend B

 

6. Int. Maximilianturnier Wels

14. u. 15. Nov. 2015

 1. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Jugend D

 1. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Jugend C

 1. Platz

POINTNER Max

Florett

Herren Jugend B

 2. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Jugend C

 2. Platz

KLOIMBÖCK Helene

Florett

Damen Jugend C

 2. Platz

POINTNER Max

Florett

Herren Kadetten

 3. Platz

PECNIK Georg

Florett

Herren Jugend D

 3. Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

Damen Jugend C

 5. Platz

ÖLSINGER Lilli

Florett

Damen Jugend C

 5. Platz

KLOIMBÖCK Johanna

Florett

Damen Jugend B

 5. Platz

PODSTATZKY Oktavia

Florett

Damen Kadetten

 6. Platz

ECKERSTORFER Simon

Florett

Herren Kadetten

 7. Platz

JUSINGER Aaron

Florett

Herren Jugend C

 8. Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Jugend B

 8. Platz

STELLER Christin

Florett

Damen Kadetten

 9. Platz

EDLINGER Anna-Maria

Florett

Damen Kadetten

10. Platz

PECNIK Georg

Florett

Herren Jugend C

10. Platz

ALLMER Moritz

Florett

Herren Kadetten

11. Platz

AKKAD Leon

Florett

Herren Kadetten

12. Platz

HOCHMAIR Alexander

Florett

Herren Kadetten

17. Platz

ANTAL Benjamin

Florett

Herren Jugend C

18. Platz

SCHÖNAUER Thomas

Florett

Herren Jugend B

20. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Jugend B

 

Linzer Herbstturnier - Ranglistenturnier

10. u. 11. Okt. 2015

Jun. und Kad.

 9. Platz

Podstatzky Oktavia

Florett

Junioren w

15. Platz

Pointner Maximilian

Florett

Junioren m

17. Platz

Edlinger Anna-Maria 

Florett

Junioren w

18. Platz

Allmer Elisabeth

Florett

Junioren w

24. Platz

Kalt Andreas

Florett

Junioren m

33. Platz

Hochmair Alexander

Florett

Junioren m

37. Platz

Akkad Leon Alexander

Florett

Junioren m

 7. Platz

Akkad Philipp Emanuel

Säbel

Junioren m

 

Int. Auer von Welsbach Cup 2015

13. Sep. 2015

Kadetten

 5. Platz

Podstatzky Oktavia

Florett

Kadetten w

12. Platz

Edlinger Anna-Maria

Florett

Kadetten w

13. Platz

Steller Christin

Florett

Kadetten w

19. Platz

Pointner Maximilian

Florett

Kadetten

23. Platz

Akkad Leon

Florett

Kadetten

 

Zurück zum Seiteninhalt