Saison 2014/15 - Fechtclub Wels

Fechtclub Wels
Direkt zum Seiteninhalt
Turniere > sportliche Erfolge


SPORTLICHE ERFOLGE      Saison 2014/15

ORTENBURG – Blütenturnier, 16. Mai 2015

 1.  Platz

HUBNER Maximilian

Florett

 1.  Platz

HUBNER Alexander

Florett

 1.  Platz

HOCHMAIR Alexander

Florett

 1.  Platz

PODSTATZKY Oktavia

Florett

 1.  Platz

POINTNER Max

Florett

 2.  Platz

STEININGER Tobias

Florett

 3.  Platz

KLOIMBÖCK Johanna

Florett

 4.  Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

 4.  Platz

ALLMER Lilli

Florett

 

 

 

 

Österreichische Meisterschaft der Kadetten, Salzburg, 9. Mai 2015

16. Platz

EDLINGER Anna-Maria

Florett

Damen Jgd B

16. Platz

PODSTATZKY Oktavia

Florett

Damen Jgd B

18. Platz

ECKERSTORFER Simon

Florett

Herren Jgd. B

26. Platz

AKKAD Leon

Florett

Herren Jgd. B

27. Platz

POINTNER Max

Florett

Herren Jgd. B

 3. Platz

AKKAD Philipp Emanuel

Säbel

Herren Jgd. B

 6. Platz

FC Wels

Florett Herren

Mannschaft

 

 

 

 

Alpe Adria-Youth-Fencing, Klagenfurt, 3. Mai 2015

 3.  Platz

POINTNER Max

Florett

Herren Jgd. B

 6.  Platz

PODSTATZKY Oktavia

Florett

Damen Jgd. B

 8.  Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Jgd. C

13. Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Jgd. B

14. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Herren Jgd. C

17. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Jgd. C

 

 

 

 

Gottfried Huber Turnier, München-Neuaubing, 16. April 2015

 1.  Platz

PODSTATZKY Oktavia

Florett

Damen Jgd. B

 1.  Platz

POINTNER Max

Florett

Herren Jgd. B

 

 

 

 

Int. Auer von Welsbach Cup, Treibach-Althofen, 11. Apr. 2015

 9.  Platz

PODSTATZKY Oktavia

Florett

Damen Jgd B

10. Platz

POINTNER Max

Florett

Herren Jgd B

13. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Jgd C

14. Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Jgd B

16. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Jgd C

16. Platz

HOCHMAIR Alexander

Florett

Herren Jgd B

21. Platz

AKKAD Leon

Florett

Herren Jgd B

29. Platz

SCHMITZ Christian

Florett

Herren Jgd C

 

 

 

 

Österreichische Meisterschaft der Junioren, Graz, 14. März 2015

22. Platz

AKKAD Philipp

Florett

12. Platz

AKKAD Philipp

Säbel

 

 

 

 

Edi Schwarzer Jugendturnier, Mödling, 7. März 2015

 7. Platz

POINTNER Max

Florett

Herren Jgd B

 8. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Jgd C

10. Platz

PODSTATZKY Oktavia

Florett

Damen Jgd B

16. Platz

STELLER Christin

Florett

Damen Jgd B

18. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Jgd C

19. Platz

ALLMER Elisabeth

Florett

Damen Jgd B

23. Platz

KÜRNER Tobias

Florett

Herren Jgd C

23. Platz

AKKAD Leon

Florett

Herren Jgd B

24. Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Jgd B

25. Platz

AKKAD Leon

Florett

Herren Jgd B

 

 

 

 

Victor Schwarz Turnier, Kaiserslautern, 1. März 2015

 6.  Platz

POINTNER Max

Florett

 

 

 

 

Kidscup 2015

 1.  Platz

HOCHMAIR Juliana

FCW

Jgd. D, Mädchen

 2.  Platz

GUT Judith

FKVOE

Jgd. D, Mädchen

 1.  Platz

HUBNER Maximilian

FCW

Jgd. D, Buben

 2.  Platz

SCHACHTNER Vincent

FKVOE

Jgd. D, Buben

 3.  Platz

JUSINGER Aaron

FCW

Jgd. D, Buben

 1.  Platz

LEHNER Leon

FKVOE

Jgd. C, Buben

 2.  Platz

HUMER Simon

FKVOE

Jgd. C, Buben

 3.  Platz

HUBNER Alexander

FCW

Jgd. C, Buben

 4.  Platz

STEININGER Tobias

FCW

Jgd. C, Buben

 5.  Platz

LAGER Michael

FCW

Jgd. C, Buben

 9.  Platz

LINDORFER Dorian

FCW

Jgd. C, Buben

 9.  Platz

SCHMITZ Christian

FCW

Jgd. C, Buben

 9.  Platz

KÜRNER Tobias

FCW

Jgd. C, Buben

 9.  Platz

ANTAL Benjamin

FCW

Jgd. C, Buben

 1.  Platz

PODSTATZKY Oktavia

FCW

Jgd. B, Mädchen

 2.  Platz

STELLER Christin

FCW

Jgd. B, Mädchen

 3.  Platz

ALLMER Elisabeth

FCW

Jgd. B, Mädchen

 4.  Platz

EDLINGER Anna-Maria

FCW

Jgd. B, Mädchen

 4.  Platz

KLOIMBÖCK Johanna

FCW

Jgd. B, Mädchen

 1.  Platz

POINTNER Max

FCW

Jgd. B, Buben

 2.  Platz

AKKAD Leon

FCW

Jgd. B, Buben

 3.  Platz

HOCHMAIR Alexander

FCW

Jgd. B, Buben

 4.  Platz

AIGNER Emil

FKVOE

Jgd. B, Buben

 5.  Platz

SCHÖNAUER Thomas

FCW

Jgd. B, Buben

 5.  Platz

HUBNER Alexander

FCW

Jgd. B, Buben

 5.  Platz

STEININGER Tobias

FCW

Jgd. B, Buben

 5.  Platz

KALT Andreas

FCW

Jgd. B, Buben

 

 

 

 

Würzburger Jugend-Turnier; 28. Feb. 2015

10. Platz

POINTNER Max

Florett

 

 

 

 

Fürther Kleeblatt, RL des bayerischen Fechtverbandes; 7. u. 8. Feb. 2015

 3. Platz

PODSTATZKY Oktavia

Florett

Damen Jgd. B

 6. Platz

ECKERSTORFER Simon

Florett

Herren Jgd. A

10. Platz

PODSTATZKY Oktavia

Florett

Damen Jgd. A

12. Platz

POINTNER Max

Florett

Herren Jgd. B

14. Platz

AKKAD Leon

Florett

Herren Jgd. B

23. Platz

EDLINGER Anna-Maria

Florett

Damen Jgd. A

 

 

 

 

ALPE – Adria – Juniorenturnier, Graz, 7. Feb. 2015

 9. Platz

PETERNELL Carina

Florett

22. Platz

AKKAD Philipp

Florett

 3. Platz

PETERNELL Carina

Säbel

12. Platz

AKKAD Philipp

Säbel

 

 

 

 

Memoriál Arpáda NÉMETHA – Šamorín, RL Slovakei, 17. Jän. 2015

 3.  Platz

POINTNER Max

Florett

 

 

 

 

Ranglistenturnier der Kadetten in Mödling, 6. Dez. 2014

20. Platz

PETERNELL Carina

Florett

Damen Kadetten

22. Platz

ECKERSTORFER Simon

Florett

Herren Kadetten

28. Platz

AKKAD Philipp

Florett

Herren Kadetten

37. Platz

POINTNER Max

Florett

Herren Kadetten

 

 

 

 

Ranglistentunier St. Johann/Pongau, 30. Nov. 2014

 5.  Platz

POINTNER Max

Florett

Herren Jgd. B

 6.  Platz

STELLER Christin

Florett

Damen Jgd. B

12. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Jgd. C

13. Platz

KLOIMBÖCK Johanna

Florett

Damen Jgd. B

14. Platz

AKKAD Leon

Florett

Herren Jgd B

15. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Jgd. C

25. Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Jgd. B

18. Platz

POINTNER Max

Degen

Herren Jgd. B

 

 

 

 

Nikolausturnier in Pfarrkirchen (BRD), 29. Nov. 2014

 1.  Platz

ECKERSTORFER Simon

Florett

A-Jugend Herren

 3.  Platz

GOIGINGER Florian

Florett

Schüler

 4.  Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Schüler

 4.  Platz

EDLINGER Anna-Maria

Florett

A-Jugend Damen

 6.  Platz

KÜRNER Tobias

Florett

Schüler

 

 

 

 

5. Int. Maximilianturnier Wels, 15. u. 16. Nov. 2014

 2. Platz

HUBNER Maximilian

Florett

Jgd. D Boys & Girls

 3. Platz

JUSINGER Aaron

Florett

Jgd. D Boys & Girls

 5. Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

Jgd. D Boys & Girls

 6. Platz

POINTNER Max

Florett

Herren Jgd. B

 8. Platz

STELLER Christin

Florett

Damen Jgd. B

 8. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Jgd. C

 9. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Jgd. C

 9. Platz

POINTNER Max

Florett

Herren Kadetten

10. Platz

HOCHMAIR Alexander

Florett

Herren Jgd. B

10. Platz

AKKAD Leon

Florett

Herren Kadetten

11. Platz

ANTAL Benjamin

Florett

Herren Jgd. C

11. Platz

PODSTATZKY Oktavia

Florett

Damen Jgd. B

11. Platz

AKKAD Leon

Florett

Herren Jgd. B

12. Platz

GOIGINGER Florian

Florett

Herren Jgd. C

12. Platz

KLOIMBÖCK Johanna

Florett

Damen Jgd. B

12. Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Jgd. B

12. Platz

AKKAD Philipp

Florett

Herren Kadetten

13. Platz

KÜRNER Tobias

Florett

Herren Jgd. C

13. Platz

ECKERSTORFER Simon

Florett

Herren Kadetten

14. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Jgd. B

14. Platz

PODSTATZKY Oktavia

Florett

Damen Kadetten

15. Platz

STEININGER Tobias

Florett

Herren Jgd. B

15. Platz

EDLINGER Anna-Maria

Florett

Damen Kadetten

17. Platz

SCHÖNAUER Thomas

Florett

Herren Jgd. B

18. Platz

LINDORFER Dorian

Florett

Herren Jgd. B

18. Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Kadetten

 

 

 

 

Ranglistenturnier der Junioren Linz, 11. u. 12. Okt. 2014

16. Platz

AKKAD Philipp

Florett

Herren Junioren

 9.  Platz

AKKAD Philipp

Säbel

Herren Junioren

 

 

 

 

Jugend-Landesmeisterschaften Linz; 4. u. 5. Okt 2014

 1.  Platz

HOCHMAIR Juliana

Florett

Damen Jgd. D

 1. Platz

HUBNER Alexander

Florett

Herren Jgd. D

 1. Platz

KALT Andreas

Säbel

Herren Jgd. C

 2. Platz

LAGER Michael

Florett

Herren Jgd. D

 2. Platz

ELLIOTT-HUMER Mia

Degen

Damen Jgd. C

 2. Platz

POINTNER Max

Florett

Herren Jgd. C

 2. Platz

STELLER Christin

Florett

Damen Jgd. B

 2. Platz

STELLER Christin

Säbel

Damen Jgd. B

 2. Platz

HOCHMAIR Alexander

Florett

Herren Jgd. B

 2. Platz

HOCHMAIR Alexander

Säbel

Herren Jgd. B

 3. Platz

HUBNER Maxi

Florett

Herren Jgd. D

 3. Platz

KÜRNER Tobias

Florett

Herren Jgd. D

 3. Platz

KLOIMBÖCK Johanna

Florett

Damen Jgd. C

 3. Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Jgd. C

 3. Platz

PODSTATZKY Oktavia

Florett

Damen Jgd. B

 3. Platz

AKKAD Leon Alexander

Florett

Herren Jgd. B

 5. Platz

GOIGINGER Florian

Florett

Herren Jgd. C

 6. Platz

LINDORFER Dorian

Florett

Herren Jgd. C

 7. Platz

SCHÖNAUER Thomas

Florett

Herren Jgd. C

 

 

 

 

Ranglistenturnier der Kadetten Vöcklabruck, 4. u. 5. Sept. 2014

16. Platz

HOCHMAIR Alexander

Florett

Herren Kadetten

24. Platz

AKKAD Philipp

Florett

Herren Kadetten

25. Platz

KALT Andreas

Florett

Herren Kadetten

30. Platz

AKKAD Leon Alexander

Florett

Herren Kadetten

31. Platz

POINTNER Max

Florett

Herren Kadetten

 3.  Platz

AKKAD Philipp

Säbel

Herren Kadetten

 

Zurück zum Seiteninhalt