Saison 2013/14 - Fechtclub Wels

Fechtclub Wels
Direkt zum Seiteninhalt
Turniere > sportliche Erfolge


SPORTLICHE ERFOLGE      Saison 2013/14

Österr. Meisterschaften Jugend Vöcklabruck

31. Mai 2014

Jugend B, C, D

 8. Platz

Maximilian Pointner

Florett

Jgd. C m

11. Platz

Johanna Kloimböck

Florett

Jgd. C w

11. Platz

Christin Steller

Florett

Jgd. B w

12. Platz

Mia Elliott-Humer

Florett

Jgd. C

13. Platz

Andreas Kalt

Florett

Jgd. C

15. Platz

Alexander Hochmair

Florett

Jgd. B m

20. Platz

Peter Gumpetsberger

Florett

Jgd. C

23. Platz

Felix Topf

Florett

Jgd. C

23. Platz

Leon Akkad

Florett

Jgd. B

25. Platz

Alexander Hubner

Florett

Jgd. C

 

 

 

 

OÖ. Meisterschaften Kadetten Vöcklabruck

24./25. Mai 2014

Kadetten

 5. Platz

Philipp Akkad

Florett

Jgd. A

10. Platz

Lukas Elliott-Humer

Florett

Jgd. A

 2. Platz

Philipp Akkad

Säbel

Jgd. A

 

 

 

 

Österr. Meisterschaften Kadetten Wels

10./11. Mai 2014

Kadetten

 6. Platz

Mannschaft HF

Florett

Kadetten

18. Platz

Simon Eckerstorfer

Florett

Jgd. A

25. Platz

Alexander Hochmair

Florett (Jgd. B)

Jgd. A

26. Platz

Philipp Akkad

Florett

Jgd. A

28. Platz

Viktor Joob-Fancsaly

Florett

Jgd. A

 

 

 

 

12. Alpe-Adria-Jugendturnier Klagenfurt

27. April 2014

Jugend

 6. Platz

Maximilian Pointner

Florett

Jgd. C

11. Platz

Andreas Kalt

Florett

Jgd. C

OÖ. Landesmeisterschaften

13. u. 14. April 2013

Jugend

1. Platz

Alexander Hochmair

Säbel

Jgd. C

2. Platz

Mia Elliott-Humer

Florett

Jgd. C

3. Platz

Simon Eckerstorfer

Florett

Jgd. B

3. Platz

Alexander Hochmair

Säbel

Jgd. B

3. Platz

Maximilian Pointner

Florett

Jgd. C

3. Platz

Christin Steller

Florett

Jgd. C

3. Platz

Mia Elliott-Humer

Florett

Jgd. B

2. Platz

Simon, Maximilian, Alexander

Florett

Mannschaft

Int. Jugendturnier Treibach / Althofen

12./13. April 2014

Jugend

 6. Platz

Maximilian Pointner

Florett

Jgd. C

11. Platz

Mia Elliott-Humer

Florett

Jgd. C

11. Platz

Andreas Kalt

Florett

Jgd. C

13. Platz

Johanna Kloimböck

Florett

Jgd. C

 

 

 

 

Salzburger MuskeStier

6. u. 7. April 2013

Hobbyfechter

 4. Platz

Christoph Dlapa

Florett

 

 

 

 

OÖ. Kidscup

2014

Jgd. B/C/D

1. Platz

Alexander Hubner

Florett

Jgd. D m

1. Platz

Johanna Kloimböck

Florett

Jgd. C w

2. Platz

Mia Elliott-Humer

Florett

Jgd. C

1. Platz

Andreas Kalt

Florett

Jgd. C m

2. Platz

Maximilian Pointner

Florett

Jgd. C

4. Platz

Peter Gumpetsberger

Florett

Jgd. C

1. Platz

Christin Steller

Florett

Jgd. B

2. Platz

Alexander Hochmair

Florett

Jgd. B m

RL-Jugendturnier Mödling

8. März 2014

Jugend

 7. Platz

Maximilian Pointner

Florett

Jgd. C

11. Platz

Mia Elliott-Humer

Florett

Jgd. C w

13. Platz

Andreas Kalt

Florett

Jgd. C

14. Platz

Christin Steller

Florett

Jgd. B w

14. Platz

Michael Bartl

Florett

Jgd. B m

25. Platz

Alexander Hochmair

Florett

Jgd. B m

Int. Mödling "Edi Schwarzer Turnier"

7. Dez. 2013

Kadetten

15. Platz

Simon Eckerstorfer

Florett

Jgd. A

 

 

 

 

Nicolo-Turnier Pfarrkirchen

30. Nov. 2013

Jugend

2. Platz

Johanna Kloimböck

Florett

Jgd. C

2. Platz

Andreas Kalt

Florett

Jgd. C

1. Platz

Christin Steller

Florett

Jgd. B

1. Platz

Leon Akkad

Florett

Jgd. B

 

 

 

 

RL-Turnier St. Johann/Pongau

16. u. 17. Nov. 2013

Jugend

1. Platz

Maximilian Pointner

Florett

Jgd. C

5. Platz

Michael Bartl

Florett

Jgd. B

8. Platz

Christin Steller

Florett

Jgd. C

5. Platz

Mia Elliott-Humer

Florett

Jgd. B

 

 

 

 

4. Int. Jugendturnier "Maximilianpokal"

2./3. Nov. 2013

Jugend

 3. Platz

Maximilian Pointner

Florett /Jgd. B

Jgd. C

 7. Platz

Mia Elliott-Humer

Florett

Jgd. C

13. Platz

Philipp Akkad

Florett

Jgd. A

 

 

 

 

Drei-Flüsse-Turnier Passau

19. Okt. 2013

Jgd. B/C/D

 1. Platz

Peter Gumpetsberger

Florett

Jgd. C m

 3. Platz

Maximilian Pointner

Florett

Jgd. C

 2. Platz

Mia Elliott-Humer

Florett

Jgd. C w

 2. Platz

Philipp Akkad

Florett

Jgd. A m

10. Platz

Lukas Elliott-Humer

Florett

Jgd. A

 

Zurück zum Seiteninhalt